Автор: Химе Суруиэ
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен.
Описание: А что если сестра любит брата не по-братски? А это тугодум ничего не видит, да ещё и "питомец" симпотичный......
Посвящение: секрет
Публикация на других ресурсах: нельзя, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах
Примечания автора: .....ничего личного.....творческий кризис.....

- Брати~ик! - слышалось на всю улицу.
- Приветик, Лира! - парень обнял девушку.
- Ты наконец-то приехал! - Радовалась Лира, уставившись зелёными глазками на своего любимого брата.
- А ты снова сделала хвостики? - посмотрел парень на серебряные волосы сестры.
- Но тебе же нравится.
- В косе волосы здоровее.
- А ты подстригся. - Указала девушка на чёрные волосы братика. Тот уставился на неё своими карими глазами.
- Ну да.
- Няу? - послышалось сзади. Оба обернулись. Перед ними стояла милая неко.

Тёмно-русые волосы, ушки, хвостик, янтарные глаза, сама девушка в белом платьице.

- Кстати, я не один, это мой питомец.
- Хозяин... А она кто? - подошла к ним неко.
- Моя сестра, Лира.
- Приятно познакомиться! Я Сузука! - виляя хвостиком, произнесла девушка.
- Мне тоже!

Рик, а именно так звали брата Лиры, повёл обеих домой, к сестре. В квартире было спокойно и уютно. Ничего не изменилось за эти три года. Всё та же обстановка, те же искусственные цветы, да и настоящие всё ещё цветут.

- А молочко есть?
- Конечно, есть! - Лира побежала на кухню.
- Не нужно попрошайничать, Сузука. - погладив неко по голове, произнёс Рик.
- Хорошо, - кивнула та.
- Молоко! - принесла девушка стакан молока и протянула "питомцу" братика.
- Няу! - улыбнулась неко и взяв стакан, выпила молоко.
- Ну как?
- Вкусно!

Лира и Сузука подружились. Но как-то девушка пришла со школы раньше чем полагалось и случайно увидела, как Рик обнимает своего "питомца", стоя с нею посреди комнаты.

- Ты тёплая... Я бы даже сказал горячая.
- Да? Может у меня температура?
- Мне проверить?
- Как хочешь... - Рик прислонился своим лбом ко лбу неко.
- Нет температуры.
- Ясно. - парень поцеловал Сузуку в лобик.

Лира же тихо и незаметно вышла из дома.

"А у меня он мерил температуру по-другому, и никогда меня так не обнимал..." - ревновала и грустила девушка, идя по вечернему городу. - "Может, ты мне сказал неправду, про то, что она твой питомец?... А, Братик?..."

Девушка пришла домой поздно.

- Ты где была?! - ругался Рик.
- Гуляла. - спокойно ответила девушка.
- Ты знаешь сколько время?!
- 23:52
- Вот именно! Ты уже как два часа должна быть дома!
- С каких это пор тебя интересует моя жизнь?!
- Няу?
- С таких! Я - твой старший брат!
- Няу???
- Да ты что?!
- Хватит спорить!!! - оба посмотрели на неко.
- Мы тебя разбудили? - обеспокоенно подошёл к Сузуке Рик.
- Н-немного... - тихо произнесла неко.
- Видишь, что ты натворила?! Пришла бы ты вовремя, этого не случилось. - Сердито посмотрел на сестру Рик. Та лишь развернулась и ушла к себе.
- Няу? - произнесла Сузука.
- Всё нормально.

Лира заперлась у себя. Никого не пускала.

- Лира~а...откро~ой. - Скреблась неко. - Пожа~алуйста.
- Нет, уходи!
- Пожалуйста, пусти меня.
- Нет! Уходи к Рику!
- Послушай, Рик тебя очень любит!
- Не верю! Пошла вон! Я видела вас обнимающихся! Он обнимает тебя крепче, любит сильнее! За всё время, что он тут пробыл, он ни разу меня не обнял! - истерла Лира.

Сузука стояла в шоке. Брат девушки стоял за спиной неко и всё слышал.

- Лира... - неслышно произнёс он.
- В-всё не так!
- Всё как раз таки так!
- Нет!
- Отстань от меня! Уходи к Рику!

Неко замолчала и ушла к себе, не заметив за спиной Рика.

Рик никогда не лез в дела сестры, в её душу, не понимал и не пытался понять её чувств, её саму... Это и отдаляло их. Он не представлял, на сколько сильно, не по-братски, любит его Лира и уже давно, и именно по этой причине, она отказывает всем парням, предлагающим ей встречаться. Учится девушка только потому, что знает, что её похвалит братик, и обнимет крепко-крепко. Но иллюзия, окутавшая разум Лиры, исчезла. Рик завёл себе питомца, в которого, по мнению девушки, влюбился. Лира знала, нельзя любить брата как парня, поэтому старалась держать себя в руках, что редко выходило.

Так как Рик был тугодумом в отношениях, то ему показалось, что причиной истерики Лиры является недостаток внимания. Он ведь и вправду её ни разу не обнял, не похвалил сестру. Парень пытался поговорить с девушкой, но та, как неприступная гора, которую никому не одолеть...

Девушка всё-таки вышла из комнаты, утром, чтоб пойти в школу. С момента выхода из убежища и до возвращения в него, Лира не уронила ни слова, полностью игнорируя брата, неко, окружающих и всё остальное.

Сузука понимала в чём дело, но не до конца. Ей было абсолютно ясно как Божий день, что Лире не хватает внимания брата и что она его сильно любит, но не знала как кого.

Так прошла неделя, в молчании и игноре. Рик должен скоро уехать, ведь он приехал на каникулы, которые длились две недели у него в университете, в другом городе.

Осталось два дня. На третий - Рик уедет и увидит сестру лишь через год, а может и два.

- Лира, скажи хоть что-нибудь... - пытался разговорить сестру Рик, но в ответ лишь молчанье.
- Лир... пошли пройдёмся по магазинам? - выдавливая улыбку, произнесла неко, но всё тщетно, сколько бы они не пытались, всё в пустую.

Лира сидела и делала уроки, уже не запираясь. Неко, поджав ушки и опустив хвостик, вышла из комнаты.

- Лира... - закрыв двери, Рик сел на диван.

После того, как Лира замолчала, она ещё раз видела обнимающихся Рика и Сузуку. Тогда Лира решила, что больше никогда ни с кем не заговорит.

- Что я могу сделать? - но девушка лишь помотала головой в знак отрицания. - Почему ты молчишь? Что я сделал не так? Ты сердишься из-за того что я тебя не обнял ни разу?
- Сам догадался или кто помог?! - не выдержала Лира.
- Прости...
- Уходи.
- Но...
- УХОДИ! - заплакала девушка. Рик послушно покинул комнату сестры.

Прошло три дня. Рик уехал. На прощание он лишь помахал Лире рукой. Девушка, посмотрев в окно, вышла из дома. В городе была река, и через неё построен мост. Вот она и направилась туда. Больше её не видели, и не слышали о ней. Рик же ни о чем не подозревал............


.....пока ему не прислали приглашение на похороны.


А всё могло быть иначе, удели ей чуть больше внимания.

P.S. Работа довольно старая, строго не судите.